Многоуровневый участок - ландшафтный дизайн в Красноярске

Многоуровневый участок — дизайн

Для многих владельцев загородных домов резкие перепады высот — многоуровневый участок, являются существенным недостатком. Однако опытные дизайнеры знают, как территорию сделать уникальной и привлекательной, непохожей на остальные.

Ландшафтный дизайн многоуровневого участка должен подбираться так, чтобы все декоративные элементы гармонично сочетались между собой. К ним относятся:

• зеленые насаждения;

• постройки;

• дорожки;

• зона отдыха.

Весь проект продумывается до мелочей, чтобы избежать недочетов. Существует несколько вариантов дизайна, которые используются на участке при неровном рельефе.

Если перепад высот сильный, то рекомендовано поделить участок на террасы, соединяющиеся лестницами. Это непростой процесс, для которого приглашаются специалисты с опытом работы.

При незначительном уклоне можно территорию разделить на несколько частей. В одной сделать альпийскую горку, плавно переходящую в рокарий. Возле него можно разбить пруд или установить беседку.

Многоуровневый ландшафтный дизайн дачного участка должен основываться на следующих факторах:

1. Рельеф
На участке может быть крутой или пологий склон, впадины, холмы, овраги. От этого зависит решение дизайнера и использование определенных элементов.

2. Тип почвы 
Она влияет на выбор растений, удобрений и уровень полива. Кроме этого, на склоне необходимо укреплять почву, чтобы предотвратить оползни.

3. Стороны света
На многоуровневом участке этот фактор является важным для дальнейшей работы. От стороны света зависит вид высаживаемого растения. Светолюбивая зелень должна быть на юге, а на севере – неприхотливые растения, которым не нужно много света.

Правильно спроектированным участком будут восхищаться хозяева дома, их гости и другие жители загородных домов.

Отправьте заявку для получения
консультации или заказа материалов и работ
Гарантируем
конфиденциальность

реклама
Дорожная спецтехника и запчасти из Китая
Контакты
Адрес: г. Красноярск, ул. Гайдашовка, д. 18, оф. 1.2 Телефоны: 8 (391) 28-006-82
8 (908) 206-40-34
Email: z2800682@yandex.ru